В Великий Четверг в Казанском храме в Теплом Стане была совершена Божественная литургия

В Великий Четверг, 28 апреля 2016 года, в храме Казанской иконы Божией Матери настоятель храма иерей Александр Зорин в сослужении клириков совершил Божественную литургию.

В этот день каждый православный христианин стремится приступить к Таинству Причастия, ведь это Таинство было установлено Самим Господом на Тайной вечери — последней трапезе с учениками в пасхальную ночь перед Его взятием под стражу и распятием.

Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ин. 6:53

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь во Мне пребывает, и Я в нем.
Ин. 6: 56

Этими словами Господь указал на совершенную необходимость для всех христиан участия в Таинстве Евхаристии.

О Святом Причащении