В храме Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане прошли богослужения Страстной седмицы

На протяжении Страстной cедмицы в храме Казанской иконы Божией Матери - Патриаршем подворье в Теплом Стане проходили богослужения.

В Великую Среду, 27 апреля 2016 года, была совершена последняя в этом году Литургия Преждеосвященных Даров.

28 апреля совершалась Божественная Литургия святителя Василия Великого. В этот день Святая Церковь вспоминает события Тайной Вечери, которую Господь совершил вместе со Своими учениками перед тем, как был предан на страдания и крестную смерть.

Вечером в это же день в Казанском храме была совершена утреня Великой Пятницы с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа. Все верующие держали в руках зажженные свечи, и многие после службы несли огонь в свои дома для их освящения.

В Великую Пятницу, 29 апреля, утром читались Царские Часы. В 16.00 началась вечерня с выносом Плащаницы, а в 18.00 была отслужена утреня с чином погребения Плащаницы. На Крестный ход собралось множество верующих с детьми.

Утреня Великой Пятницы с чтением 12-ти Евангелий, 28 апреля 2016 года

Вечерня с выносом Плащаницы, 29 апреля 2016 года