Священник Александр Зорин награжден юбилейной медалью Русской Православной Церкви

После Божественной Литургии в актовом зале Синодального отдела по тюремному служению состоялось вручение юбилейных медалей и Патриарших грамот «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года», преосвященным Иринархом, епископом Красногорским клирикам Юго-Западного викариатства города Москвы и Синодального отдела по тюремному служению за заслуги перед Русской Православной Церковью.

В 2012 году Россия праздновала 200-летие победы русского оружия в войне 1812 года. Во всех храмах страны служились благодарственные богослужения и молебны об упокоении воинов, отдавших свои жизни за спасение Российского Отечества. В ознаменование великой победы Русская Православная Церковь выпустила специальную медаль, посвященную этому событию. Этой медалью могут награждаться архиереи, клирики, монашествующие и миряне Русской Православной Церкви и других Поместных Церквей, государственные и общественные деятели, деятели науки и культуры.

В числе других священнослужителей медаль была вручена настоятелю храма Казанской иконы Божией Матери - Патриаршего подворья, священнику Александру Зорину.