Учащиеся школы №1995 посетили храм Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане

Преподаватель Основ Православной культуры школы №1995 Тамара Андреевна Агафонова привела своих учеников на открытый урок в Казанский храм в Теплом Стане. Таким образом ребята смогли познакомиться с храмом, который находится рядом с их школой. Учащихся школы №1995 встретила общественный методист Казанского храма в Теплом Стане Аделина Владимировна Подколзина.

Она познакомила детей с историей храма и села Богородское-Воронино, которое раньше здесь находилось.

В канун празднования памяти новомучеников и исповедников Российских ребята услышали рассказ о святой преподобномученице Елизавете Федоровне и узнали, почему в Казанском храме особенно почитают ее память.  Песочный фильм Ксении Симоновой «Белый Ангел», посвященный Елизавете Федоровне, не оставил равнодушными юные сердца.

В заключении ребята проверили свои знания об устройстве храма, отвечая на вопросы викторины. Они приятно удивили своими знаниями педагогов. И сами были рады получить многочисленные призы за правильные ответы.