Открытый урок в храме Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане для учащихся школы №1995

9 февраля 2017 года храм Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане уже второй раз за этот год радушно принял учеников четвертых классов школы №1995, изучающих курс «Основы Православной культуры». В храм своих учеников привела преподаватель Лукашова Татьяна Алексеевна.

Открытый урок для ребят провели настоятель храма иерей Александр Зорин и общественный методист Подколзина Аделина Владимировна.

Основной темой беседы с детьми стал рассказ о подвиге новомучеников и исповедников Российских, в частности, о великой княгине преподобномученице Елизавете Федоровне, чью память особо почитают в Казанском храме в Теплом Стане. Ребята посмотрели фильм песочной анимации Ксении Симоновой «Белый Ангел», рассказывающий о жизни, трудах, делах милосердия и мученическом венце Елизаветы Федоровны.

Также учащиеся смогли проверить полученные в школе знания об устройстве православного храма, иконах, Богослужениях и церковных праздниках.

Приход Казанского храма в Теплом Стане надеется, что подобные открытые уроки станут доброй традицией общения с учениками и педагогическим коллективом школы №1995.