Собрание для родителей будущих четвероклассников в школе №51

Храм Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане уже пятый год оказывает методическую помощь педагогическому коллективу школы №51 в преподавании Основ Православной культуры.

На собрании выступила Фоменко Татьяна Николаевна, завуч начальных классов. Она рассказала о том, как организовано преподавание учащимся четвертых классов модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», который включает в себя такие дисциплины, как Основы мировых религий, Светскую этику и Основы православной культуры или других мировых религий.  В четвертом классе ученик изучает одну из перечисленных дисциплин по выбору родителей.

В предстоящем 2017-2018 учебном году модуль «Основы православной культуры» в школе №51 будет вести учитель начальных классов Федоренко Ольга Александровна.

Методист Казанского храма в Теплом Стане Подколзина Аделина Владимировна в своем выступлении уделила особое внимание выбору курса Основ православной культуры, подчеркнув, что его изучение не только обогащает новыми знаниями о Православном вероучении, истории Православной Церкви, но и способствует нравственному становлению личности.

Казанский храм в Теплом Стане всегда открыт для сотрудничества: ученики школы №51 неоднократно посещали храм, где для них проводились тематические открытые уроки, экскурсии по храму, конкурсы и викторины.