Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Жюри конкурса возглавляет Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Огромную помощь в организации и проведении конкурса оказывает Фонд просвещения «МЕТА».

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину. Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

1. Руководством к проведению Конкурса является Положение со списком номинаций, расположенное на сайте https://pravobraz.ru в разделе «Конкурсы» — «Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»».

2. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку Форма заявки на участие

3. К работам обязательно прилагаются:

• Протокол I этапа Конкурса c подписью правящего архиерея.
• Копия паспорта или свидетельства о рождении каждого участника.
• Правильно оформленная заявка на участие во II этапе.

Контакты организаторов — Сектор мероприятий и конкурсов Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви:

+7 495 628 78 74;

электронная почта: sm@otdelro.ru