Божественная Литургия в день памяти преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Архангельском Соборе Московского Кремля

20 июля в день памяти преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, настоятель Казанского храма протоиерей Александр Зорин в составе московского духовенства сослужил Высокопреосвященнейшему Арсению, митрополиту Истринскому, первому викарию Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющему Центральным и Южным викариатствами города, на Божественной Литургии и чине молебного пения в Архангельском Соборе Московского Кремля.

Его Высокопреосвященству также сослужили: протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Святейшего Патриарха по г. Москве; протоиереи: Феодор Рожик, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Переяславской слободе, Вячеслав Шестаков, настоятель Патриаршего подворья храмов в Зарядье, Георгий Хаджийский, настоятель храма Живоначальной Троицы в Васюнино; иереи: Димитрий Комаров и Роман Чистяков, клирики Богородице-Рождественского женского монастыря, Алексий Дробышев, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы на Десне, Андрей Левончук, клирик храма Всех Святых на Соколе, Сергий Романцев, клирик храма свв. блгв. князей Бориса и Глеба в Дегунине, Никита Иванов, клирик храма прп. Серафима Саровского в Раеве; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диакона: Георгий Курекерь, клирик Богородице-Рождественского женского монастыря, Сергий Сальников, клирик храма Софии, Премудрости Божией, в Средних Садовниках, Вадим Нестеров, клирик храма 40 мчч. Севастийских в Спасской слободе, Максим Кузнецов, клирик храма прп. Алексия, человека Божия, в Красном селе, Виталий Гасанов, клирик храма свв. Девяти мучеников Кизических, Иоанн Правдолюбов, клирик храма сщмч. Климента, епископа Римского, в Замоскворечье.

За Богослужением молилась настоятельница женского Богородице-Рождественского монастыря игумения Викторина (Перминова) с сестрами обители.