Божественная Литургия в Соборе 12-ти апостолов Московского Кремля

13 июля в день собора славных и всехвальных Двенадцати Апостолов настоятель Казанского храма протоиерей Александр Зорин в составе московского духовенства сослужил Высокопреосвященнейшему Арсению, митрополиту Истринскому, первому викарию Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющему Центральным и Южным викариатствами города, на Божественной Литургии и чине молебного пения в Соборе 12-ти апостолов Московского Кремля. Настоятель нашего храма произнес проповедь на запричастном.

Его Высокопреосвященству также сослужили: протопресвитер Владимир Диваков, секретарь Святейшего Патриарха по г. Москве; протоиереи: Виктор Сандар, благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области, Вячеслав Шестаков, настоятель Патриаршего подворья храмов в Зарядье, Кирилл Шевцов, клирик храма Живоначальной Троицы в Останкино, Михаил Глазов, клирик храма св. прав. Иоанна Русского в Кунцеве; иереи: Игорь Константинов, и.о. благочинного храмов Спасского церковного округа, Николай Забелин, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосино, Николай Тихомиров, клирик храма вмч. Георгия Победоносца на Поклонной горе; протодиакон Валерий Щеглов, клирик храма Воскресения Христова в Сокольниках; диакона: Олег Елисеев, клирик храма свт. Филиппа, митрополита Московского, в Мещанской слободе, Виталий Гасанов, клирик храма свв. Девяти мучеников Кизических, Максим Тогубицкий, клирика храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братееве, Сергий Уваров, клирик Крестовоздвиженского храма на Чистом Вражке, Александр Андреев, клирик храма Сошествия Святаго Духа на Лазаревском кладбище.

Пел хор храма Казанской иконы Божией Матери в Коломенском под управлением регента Валерии Демченко.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка приветствовал сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником и передал всем благословение от Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием помощи Божией и мира душевного на жизненном пути.