Праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

28 августа 2017 года в Казанском храме в Теплом Стане в пятый раз совершена Божественная Литургия в честь праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Накануне 27 августа было совершено Всенощное бдение с традиционным для празднирка Крестным ходом. По традиции вокруг храма была выложена дорожка из трав и цветов. В связи со столетним юбилеем Священного Собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг. после Литургии совершен чин молебного пения прославленным во святых членам Священного Собора и заупокойного поминовения других членов Собора. Также в связи с празднованием 100-летия открытия Поместного Собора 1917-1918 гг. и восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви было оглашено послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.