Празднование Воздвижения Животворящего Креста Господня

В двунадесятый Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в храме Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане были совершены торжественные Богослужения, собравшие многочисленных прихожан.

Накануне праздника, вечером 26 сентября, настоятель протоиерей Александр Зорин в сослужении духовенства храма совершил Всенощное бдение.

27 сентября, в сам праздник Воздвижения Креста Господня совершена Божественная Литургия, по ее окончании духовенство и прихожане торжественным Крестным ходом прошли к копии Годеновского Креста, установленного за алтарем храма год назад 25 сентября 2016 года.

Тропарь Воздвижению Креста Господня, глас 1

Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое, победы православным Христианом на сопротивныя даруя и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.

Кондак праздника, глас 4

Вознесы́йся на Крест во́лею, тезоимени́тому Твоему́ но́вому жи́тельству щедро́ты Твоя́ да́руй, Христе́ Боже, возвесели́ нас си́лою Твое́ю, побе́ды дая́ нам на сопоста́ты, посо́бие иму́щим Твое oру́жие ми́ра, непобеди́мую побе́ду.

Величание Воздвижению Креста Господня

Величаем Тя, Живодавче Христе, и чтим Крест Твой Святый, имже нас спасл еси от работы вражия.