Экскурсия для учеников четвертых классов школы № 51

9 ноября 2017 года храм Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане вновь принял учеников четвертых классов школы № 51, изучающих курс «Основы Православной культуры». В храм своих учеников привела преподаватель Федоренко Ольга Александровна в сопровождении родителей.

Экскурсию для ребят провела общественный методист Подколзина Аделина Владимировна.

Основной темой беседы с детьми стал рассказ о празднике Дня Народного Единства, совпадающем с престольным праздником Казанской иконы Божией Матери, прошедшем 4 ноября. Также было рассказано о великой княгине преподобномученице Елизавете Феодоровне, чью память особо почитают в Казанском храме в Теплом Стане, об иконах и святых, про историю и устройство храма. Затем в помещении Воскресной школы сотрудник храма Якушин Андрей Алексеевич показал ребятам фильм-презентацию, рассказывающую об этапах строительства Казанского храма в Теплом Стане со дня первых служб во временном храме-вагончике и до настоящего времени.

Ученики проявили неподдельный интерес и задавали много вопросов. В память об экскурсии ребятам были подарены православные календари, а преподавателю Федоренко О.А. — журнал с фотографиями об истории храма.