Состоялась аккредитация общественных методистов по учебному предмету «Основы православной культуры»

1 ноября в Воскресной школе при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе состоялась аккредитация общественных методистов отделом религиозного образования Московской городской епархии по учебному предмету «Основы Православной Культуры».

В состав экзаменационной комиссии вошли: Теплова Е.Ф., методист по взаимодействию со светскими общеобразовательными учреждениями ОРО г. Москвы; протоиерей Валентин Васечко, доцент кафедры систематического богословия и патрологии ПСТГУ; диакон Сергий Уваров, старший преподаватель кафедры ЮНЕСКО, сотрудник лаборатории истории и культуры религий мира МИОО; методисты ГМЦ ДОгМ Мигдисов Я.С. и Васечко Ю.С.; иерей Евгений Марков, референт помощника управляющего Юго-Западным викариатством.

К аккредитации были допущены священнослужители, сотрудники храмов Юго-Западного викариатства и учителя ГБОУ СОШ Юго-Западного административного округа, имеющие многолетний опыт работы в области духовно-нравственного воспитания школьников.

Все участники были отлично подготовлены и успешно прошли процедуру аккредитации. Среди аттестованных была и Подколзина Аделина Владимировна, методист храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане.

В самое ближайшее время всем педагогам будет выдан официальный сертификат московского епархиального Отдела религиозного образования, подтверждающий соответствие общественных методистов по учебному предмету «Основы православной культуры» необходимым требованиям.