Семинар для свечниц, помощников настоятелей и иных церковных работников

24 ноября 2017 года по благословению управляющего Юго-Западным викариатством епископа Дмитровского Феофилакта в Миссионерском Центре Преподобного Иосифа Волоцкого был проведен обучающий семинар для свечниц, помощников настоятелей и иных церковных работников.

Семинар проводили помощник Управляющего Юго-Западным викариатством г. Москвы по Миссионерскому и катехизаторскому служению, член Комиссии по миссионерству и катехизации при Епархиальном Совете города Москвы протоиерей Роман Марков и миссионер Храма Преображения Господня в Старом Беляеве Андрей Иванович Солодков.

На семинаре присутствовали сотрудники Казанского Храма в Теплом Стане А.А. Якушин и В.Е. Подколзин.

В первой части семинара протоиерей Роман раскрыл тему «Покаяние и прощение грехов». В своем сообщении он коснулся аспектов Святоотеческого учения о важности исповеди, покаяние и отличии Православной традиции от иных конфессий и религиозных течений.

А.И. Солодков во второй части семинара раскрыл тему «Современные псевдохристианские секты». Участники семинара получили ответы на вопросы, возникающие в процессе несения приходских послушаний.