Божественная Литургия в Архангельском соборе Московского Кремля в праздник собора Архистратига Божия Михаила

21 ноября 2017 года в праздник собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, первый викарий Святейшего Патриарха по г. Москве, управляющий Центральным и Южным викариатствами города, совершил Божественную Литургию и чин молебного пения в Архангельском соборе Московского Кремля.

Его Высокопреосвященству в числе московского духовенства сослужил протоиерей Александр Зорин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом стане.

На запричастном проповедовал иерей Павел Огрызков, клирик храма Казанской-Песчанской иконы Божией Матери в Измайлово. Пел хор храма Живоначальной Троицы в Карачарове под управлением регента Андрея Капланова.

По окончании Божественной Литургии была совершена панихида по Великому Князю, Царю всея Руси, Государю Феодору Иоанновичу, гробница которого находится в южной части алтаря собора.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Митрополит приветствовал сослужащее духовенство и молящихся с праздником и передал всем благословение от Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланием мира душевного и помощи Божией на жизненном пути.