Молебен перед началом учебного года

2 сентября 2012 года в храме-часовне в честь прпмчч. Великой княгини Елизаветы и инокини  Варвары после Божественной Литургии был совершен Молебен перед началом учебного года. Дети, их родители, бабушки и дедушки и учителя вместе просили Господа ниспослать благодатную помощь учащимся и учащим в освоении наук. Рядом сосредоточенно молились первоклассник и первокурсник. Несмотря на разницу в возрасте, они одинаково волновались перед первым учебным днем.

По окончании молебна настоятель храма отец Александр окропил каждого святой водой, пожелав и детям, и родителям помощи Божией в нелегком деле овладения знаниями. «А главное, оставайтесь всегда и везде христианами. И дома, и в школе на уроках, и в общении с родителями, учителями, одноклассниками, и в играх с друзьями, и в любых конфликтных ситуациях умейте в своей вере быть твердыми, а в общении с людьми - терпеливыми и добрыми», - так напутствовал отец Александр юных прихожан.

«Теперь не так страшно идти в школу, ведь мы получили благословение Божие», - сказали и дети, и родители, которые, конечно же, всегда переживают перед возвращением в школу.