Состоялось собрание социальных работников Юго-Западного викариатства

30 ноября по благословению Преосвященного Феофилакта, епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря, в актовом зале Андреевского монастыря состоялось собрание социальных работников Юго-Западного викариатства.

На собрании присутствовали все социальные работники приходов. От храма Казанской иконы Божией Матери в Тёплом Стане принимала участие социальный работник Елена Владимировна Калинина.

Собрание проводил помощник управляющего Юго-Западным викариатством по социальному служению протоиерей Александр Ковтун.

В ходе встречи обсуждали такие важные вопросы как помощь священникам в окормляемых учреждениях, необходимость проведения катехизаторских бесед и помощь в подготовке к Святым Таинствам Церкви.

На собрании был поднят вопрос о повседневной работе, особенно с просящими, так как большое количество обращений происходит сейчас по средствам интернет связи. В ходе обсуждения данного вопроса была дана рекомендация об обязательной проверке информации, предоставляемой просителями.

Так же обратили внимание, что социальные работники должны информировать о результатах своей работы и освящать значимые события как на своих стендах, так и сайтах храма и викариатства.

В конце встречи протоиерей Александр пожелал всем сил духовных и телесных, и Божией помощи во всех благих начинаниях.