Дорогие братья и сестры! Просим Вашей помощи в оплате икон Деисусного чина (третьего яруса) иконостаса

Пожертвования на написание икон и установку иконостаса молодой приход собирает уже в течение четырех лет. Поскольку немалые средства набираются по крупицам небыстро, появление каждой новой иконы особенно дорого и радостно.

Приходу предстоит оплатить работы по написанию и установке икон, а также элементов декоративной резьбы.

Общая стоимость работ по резьбе декоративных элементов местного ряда, диаконских дверей и Царских врат составляет 1 257 389 руб.

По состоянию на 13 апреля на резьбу собрано 459 000 руб.

Усилиями прихожан собраны средства на оплату 8 из 11 икон третьего ряда. Иконописная мастерская согласилась установить остальные иконы в долг.

Пока не оплачены 3 иконы:

1.  Святитель Василий Великий
  2.  Святитель Петр, митрополит Московский
  3.  Святитель Алексий, митрополит Московский

Пожертвование за каждую икону — 85 тысяч рублей.

Имена жертвователей поминаются за Божественной литургией.

«От храма зависит судьба нашей жизни, которая им освящается. Но и от нашей жизни зависит судьба храма». Свт. Филарет, митрополит Московский