9 декабря по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храме Воскресения Словущего Андреевского ставропигиального мужского монастыря Преосвященнейший Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством, наместник Андреевского ставропигиального мужского монастыря вручил юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» духовенству и мирянам Юго-Западного викариатства г. Москвы.

В открытие церемонии награждения Владыка обратился с приветственным словом к собравшимся и поздравил их с вековым юбилеем восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.

Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ памятной медали были удостоены: настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане протоиерей Александр Зорин, староста храма Козырева В.А., староста храма Святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Черемушках Попова О.С. и другие клирики и миряне Юго-западного викариатства.

В завершение церемонии награждение управляющий викариатством поздравил всех награжденных и провозгласил уставное многолетие.