Воскресная школа для взрослых отпраздновала свой пятый день рождения

10 декабря 2017 года Воскресная школа для взрослых храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане отметила пятилетие своей работы.

Занятия Воскресной школы для взрослых начались в ноябре 2012 года, когда храм Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане строился. Первые уроки проходили в храме-часовне Святителя Льва Великого. На них изучались основы Православного вероучения, Священное Писание, История Церкви.

С первых месяцев работы взрослой Воскресной школы на ее занятиях регулярно выступали различные специалисты: историки, литераторы, филологи, психологи. Это стало доброй традицией до сегодняшнего дня.

Также учащиеся взрослой Воскресной школы регулярно совершают паломничества по Святым местам Москвы, Подмосковья и близлежащих областей.

В декабре 2016 года группа учащихся взрослой Воскресной школы под руководством настоятеля Казанского храма в Теплом Стане протоиерея Александра Зорина совершила десятидневное паломничество в Святую Землю. Праздничное занятие 10 декабря 2016 года было посвящено просмотру фотографий и воспоминаниям паломников, побывавших у самых главных Святынь Христианского мира.