Родительский клуб

10 февраля 2018 года родители воспитанников детской Воскресной школы собрались на третью встречу родительского клуба.

Третья в 2017 - 2018 учебном году встреча родительского клуба была посвящена теме: «Наши дети в Церкви». Духовник детской Воскресной школы протоиерей Александр Зорин с самого начала пригласил всех участников задавать волнующие их вопросы и делиться своим опытом. Оказалось очень полезным узнать о том, как в разных семьях помогают детям подготовиться к исповеди и причащению, как организуют посты посильные для детей, как относятся к нежеланию ребенка идти в храм.

Обсуждались многие волнующие родителей темы: как правильно построить отношения с духовником, как проводить посты и церковные праздники, как приучать детей участвовать в делах милосердия, как прививать вкус к молитве и к серьезному духовному чтению, как дружить с детьми из нецерковных семей.

Во время беседы возникали все новые и новые вопросы. Было принято решение посвятить еще одну встречу родительского клуба теме воспитания детей в Церкви.