Великая Среда в Казанском храме

Великая Среда, 4 апреля 2018 года, в храме Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане была наполнена Богослужениями и подготовкой к самому главному Празднику церковного года.

В 8:30 утра началась последняя для Великого Поста 2018 года Литургия Преждеосвященных Даров. Молитву прп. Ефрема Сирина "Господи и Владыко живота моего" мы теперь снова услышим с амвона только следующим Великим Постом.

В 15:00 было совершено таинство Соборования. Нынешним Великим Постом прихожане Казанского храма имели возможность выбирать среди выходных и будних дней, когда удобнее прибегнуть к этому спасительному таинству, дающему и духовные, и телесные силы. За Великий Пост 2018 года в храме Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане было совершено восемь Соборований.

По окончании соборования был совершен Чин исповеди для всех готовящихся ко Святому Причащению в Страстные дни и на ночной Пасхальной литургии.