IV Пасхальный фестиваль творчества воскресных школ города Москвы «Пасха Христово – День Победы»

Пасхальный фестиваль творчества воскресных школ – ежегодное мероприятие, организаторами которого выступает Комиссия по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиальном совете г. Москвы.

Фестиваль проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при активном участии всех викариатств столицы в Московском государственном академическом детском музыкальном театре им. Наталии Сац.

По условиям мероприятия программу Фестиваля составляют творческие номера воскресных школ столицы, представленные в нескольких жанрах: вокальный, инструментальный, хореографический и литературно-музыкальный, по лучшему номеру от каждого викариатства.

В этот день свое творчество представили  десятки воскресных школ столицы из всех московских викариатств. В программе Фестиваля прозвучали духовные песнопения, детские, народные, военные и патриотические песни, а также литературно-музыкальные и хореографические композиции.

Ученики воскресеной школы "Ноев Ковчег" храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане посетили Пасхальный фестиваль творчества воскресных школ.