Престольный Праздник в память явления чудотворной иконы Божией Матери во граде Казани

21 июля Русская Православная Церковь празднует обретение Казанской иконы Божией Матери. Этот день по праву считается Всероссийским престолом, ибо Казанская икона связана с судьбоносными событиями в истории нашего Отечества.

В день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани в Казанском храме в Теплом Стане уже в шестой раз отметили престольный праздник торжественными Богослужениями.

20 июля настоятель храма протоиерей Александр Зорин в сослужении протоиерея Александра Зайцева и диакона Петра Пахомова совершили Водосвятный молебен с Акафистом Казанской иконе Пресвятой Богородицы, а затем праздничное Всенощное бдение.

21 июля состоялась Божественная литургия, собравшая многочисленных прихожан, пришедших почтить Пресвятую Богородицу.

По окончании Литургии был совершен торжественный Крестный ход с чтимым на приходе образом Казанской иконы Божией Матери.

По окончании Богослужений на территории храма открылся фестиваль «Город мастеров в Казанском храме», приуроченный к Престольному празднику.