Память святой равноапостольной княгини Ольги, в Крещении Елены

24 июля 2018 года на Казанском приходе праздновали память святой равноапостольной княгини Ольги, в Крещении Елены.

Сначала в 8:30 в приписном Храме Святителя Льва Великого была совершена Литургия и молебен. Именинницы и не только смогли причаститься Святых Христовых Таин в день памяти Равноапостольной Княгини, чьи подвиги и труды заложили основы Православной веры на Русской земле.

Затем в 12:00 прихожане строящегося Храма Святых равноапостольных Владимира и Ольги в Черёмушках собрались на водосвятный молебен, по окончании которого все молящиеся обошли Крестным ходом новый храм и, впервые войдя внутрь, пропели многолетие. Таким знаменательным событием отмечен сегодняшний день памяти святой равноапостольной Ольги для прихожан храма в Черёмушках.

Уже четвертый год на строительной площадке храма совершаются молебны о благополучном строительстве. Милостию Божией, молитвенным и финансовым участием прихожан строительство временного храма подходит к завершению. Планируется осенью нынешнего года освятить храм и начать совершение регулярных Богослужений.

Молодой приход просит молитвенной и материальной поддержки. Адрес Храма Святых равноапостольных Владимира и Ольги в Черёмушках: ул. Архитектора Власова, вл. 10.