14 августа в день Праздника Изнесения Честных Древ Креста Господня в Казанском храме в Теплом Стане совершена Утреня с выносом Креста и Божественная Литургия. По ее окончании по традиции Русской Православной Церкви был освящен мед нового сбора. Медовый Спас — такое радостное и теплое название приобрел этот праздник в нашем боголюбивом народе.

В Казанском храме есть ещё одна традиция: в этот день с молебным пением духовенство и прихожане подходят к копии Годеновского Креста за алтарем храма поклониться Нашему Спасителю, прославить Его Крест и Воскресение и испросить благодатной помощи на начинающийся сегодня Успенский пост.

Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим!