8 сентября в Ясенево открылся фестиваль «Наследие предков»

В День города Православная молодежная организация «Покров» впервые провела фестиваль «Наследие предков» в парке 30-летия района Ясенево возле храма святых апостолов Петра и Павла в Ясенево.

Дегустация и возможность купить хлеб, испечённый по традициям наших предков, продукция фермеров православных крестьянских хозяйств и многие другие товары, продукты и сувениры не оставляли равнодушными всех пришедших на этот фестиваль.

Пекарня "Хлебное правило" храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане стала участником фестиваля в Ясенево. Отрадно, что продукция нашей молодой пекарни, изготавливаемая с молитвой и любовью, пользовалась популярностью у посетителей фестиваля. С живым интересом гости узнавали от пекаря Валентина Максимова о пользе бездрожжевого хлеба и о секретах его выпечки.

До вечера водили хороводы, играли в русские народные игры и пели старинные песни разные фольклорные коллективы, и конечно, пекари, фермеры, мастера народных промыслов и ремесленники радовали своими продуктами и изделиями.