16 сентября 2018 года приход храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане принял участие в VII Елисаветинском Крестном ходе, посвященном столетию мученической кончины святых Царственных страстотерпцев, святых преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы Федоровны и инокини Варвары и с ними в Алапаевске убиенных.
Прихожане Казанского храма уже пятый раз проходят Крестным ходом из Ильинского в Усово в память о том, как великокняжеская чета Сергея Александровича и Елизаветы Федоровны, проводившая здесь счастливые годы семейной жизни, переезжала в начале осени из летнего имения Ильинского в зимнее Усово.
Отрадно, что в нынешнем году почти 80 прихожан Казанского храма стали участниками Крестного хода. Среди паломников было много детей. Многие пошли на Крестный ход уже не в первый раз.
Святая прпмч. Елизавета Федоровна никого из молящихся ей не оставила без своего благодатного утешения! По окончании Крестного хода лица всех его участников светились радостными улыбками.