26 сентября на северном фасаде Казанского храма была установлена барельефная фигура благоверных святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба

26 сентября на северном фасаде Казанского храма была установлена барельефная фигура благоверных святых князей — страстотерпцев Бориса и Глеба.

Благоверные князья — страстотерпцы Борис и Глеб — первые святые, которых канонизировала Русская Церковь. Их подвиг открывает одну из удивительных граней христианства. Борис и Глеб не пожелали участвовать в междоусобной войне со своим старшим братом Святополком —  кротко приняли мученическую смерть и простили своих убийц.

В Казанском храме в Теплом Стане особо почитают святых Бориса и Глеба, потому что в 70-е гг. XX в. разрушенном Казанском храме села Богородское-Воронино (в память о нем назван наш храм) был придел, освященный в честь святых братьев-страстотерпцев.

Просим оказать помощь в оплате работ по изготовлению, отливке и установке барельефа.