VIII Общецерковный съезд по социальному служению

19 октября 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в итоговом пленарном заседании VIII Общецерковного съезда по социальному служению «Координация социального служения в епархии». Заседание состоялось в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве.

Общецерковный съезд по социальному служению по благословению Святейшего Патриарха Кирилла проводится ежегодно. В 2018 году съезд проходил с 17 по 19 октября в Москве и был посвящен теме координации социального служения на епархиальном уровне. В работе съезда приняли участие главы отделов социальной направленности епархий Русской Православной Церкви, руководители социальных проектов епархий Русской Православной Церкви, главные сестры и духовники сестричеств Русской Православной Церкви, настоятели и социальные работники приходов и Патриарших подворий г. Москвы.

Перед началом заседания Его Святейшество совершил заупокойную литию по погибшим в Керчи. Участники съезда стоя молились за погибших. На заседании присутствовали сотрудники Храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане Подколзин В.Е. и Оснач С.В.