21 ноября Казанский храм в Теплом Стане принял группу четвероклассников из подшефной школы номер 51, изучающих Основы Православной Культуры (ОПК).
Настоятель храма протоиерей Александр Зорин встретил ребят и побеседовал с ними на самые разные темы: о вере и культуре, об истории Отечества и современной музыке, о послушании родителям и дружбе с одноклассниками.
Методист Казанского храма Подколзина Аделина Владимировна провела экскурсию по храму и его территории. Дети познакомились с устройством православного храма, узнали, что такое витражи и мозаики (которыми благоукрашен храм), внимательно рассмотрели скульптуры на стенах храма с внешней стороны, поклонились копии Небоявленного Годеновского Креста, установленного за алтарем, поднялись на колокольню.
Богачева Лидия Дмитриевна, преподаватель курса ОПК, сердечно поблагодарила духовенство и сотрудников Казанского прихода за теплый приём и интересную экскурсию!