7 декабря прихожане храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане посетили юбилейный гала-концерт

7 декабря прихожане храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане посетили
юбилейный гала-концерт,
посвященный 90-летию Академического Большого хора ”Мастера хорового пения”. Концерт состоялся на главной музыкальной сцене столицы - в Большом зале Московской Консерватории им. П. И. Чайковского. Замечательный коллектив поздравили заместитель председателя Правительства Российской Федерации О. Ю. Голодец и митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев). "Мастера хорового пения" восхитили зрителей широким диапазоном своего репертуара: церковные произведения С. Рахманинова, П. Чеснокова, митр. Илариона (Алфеева); шедевры мировой классики И.С. Баха, Ф. Шуберта, К. Сен-Санса, Д. Россини, Д. Каччини; русские народные песни. Вместе с хором выступили солисты: Николай Диденко, Екатерина Мечетина, Агунда Кулаева, Василий Ладюк, Полина Шамаева.
Дирижер и руководитель хора— Лев Конторович.
Приход Казанского храма в Теплом Стане, частый гость на концертах "Мастеров хорового пения", благодарит чудесный коллектив и молитвенно желает творческих успехов и процветания на многая и благая лета!