19 декабря в день памяти Святителя Николая Чудотворца совершены Литургии в двух храмах: в Казанском храме в Теплом Стане и в храме Святых равноапостольных Владимира и Ольги в Черёмушках.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в праздник святителя Николая на приходах города Москвы проходит благотворительная акция "День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся". По окончании Литургии был отслужен молебен о заключённых и зачитано Послание Святейшего Патриарха, посвящённое помощи находящимся в тюрьмах и местах предварительного заключения. Прихожане внесли свою посильную лепту на тюремное служение и духовное окормление заключённых СИЗО г. Москвы.