21 января прихожане Казанского храма в Теплом Стане посетили концерт хора "Мастера хорового пения" в Большом зале Московской Консерватории.
Наш приход стал частым слушателем концертов замечательного коллектива, которому в прошлом году исполнилось 90 лет.
Хоры из великих опер, прозвучавшие в этот раз, превзошли все наши ожидания. В первом отделении концерта они были исполнены а-капелла. Во втором отделении - в сопровождении оркестра.
Среди нас не было профессиональных музыкантов. Нам трудно судить о музыкальных достоинствах известных произведений и исполнителей. Но мы все друг другу восторженно говорили после концерта только одно: "Эта музыка прекрасна!"
Трудно выразить словами наше восхищение. Поистине нам удалось почувствовать, что музыка - это язык, на котором с нами говорит Бог.
Слава Богу, что есть эта красивая музыка! Слава Богу, что "Мастера хорового пения" несут её нам, людям!