«Когда отца по ночам вызывали в ГПУ, мы, дети, вставали на молитву»

От диакона Петра Пахомова: В мае 2017 года протоиерей Александр Зорин, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане, посетил Людмилу Платоновну Воздвиженскую, исповедовал и причастил ее. Зная, что общение с ней будет содержательным и интересным, он взял с собою меня, чтобы я записал разговор на диктофон и впоследствии подготовил бы материал. Несмотря на то, что Людмиле Платоновне на тот момент исполнилось 96 лет, она сохранила прекрасную память, помнила мельчайшие детали своей нелегкой жизни, и более того – живо интересовалась современной церковной жизнью, сетовала, что не может посещать храм, куда стремилась ее душа. Тот наш разговор длился около 4 часов, и мы даже значительно подустали, чего нельзя было сказать об этой неутомимой женщине. Она была готова вспоминать еще и еще. Жизненная сила Людмилы Платоновны побудила меня повременить с публикацией – хотелось дождаться либо того времени, когда ее отец будет причислен к лику святых, либо 100-летнего юбилея нашей прихожанки. Но в конце прошлого года Людмила Платоновна внезапно заболела и, приобщившись Святых Тайн, отошла ко Господу 16 декабря 2018 года...

Читать полностью на Православие.ру http://pravoslavie.ru/118975.html