7 февраля в Казанском храме в Теплом Стане установлены резные Царские врата и элементы резьбы иконостаса.
Царские врата - один из основных элементов храмового убранства. Они символически являют собой врата в Царствие Небесное. Входить в алтарь через них могут только священнослужители и только во время Богослужения.
Традиционно на Царских вратах помещают иконы Девы Марии и Архангела Гавриила, образующие сцену Благовещения, как символ того, что Воплотившийся Спаситель открыл двери Рая, после грехопадения запертые для человека.
Также на Царских вратах размещают образы четырех евангелистов в знак того, что приобщением к Евангельской проповеди человеку открываются двери спасения.
Молитвенно благодарим всех жертвователей, чьими посильными лептами и трудами благоукрашается Дом Божий!
"Если кто прилежит... об украшении святыни, тот ничего не теряет, но и весьма много приобретает... О пользе сей Сама Матерь Божия, явившись, известила некоему угоднику, что если кто на созидание Церкви Божией и един кирпич подаст, то не только не погубит мзды своей, но и Её сделает Молитвенницею себе."
прп. Антоний Оптинский.