10 февраля по окончании Литургии мамы и папы, бабушки и дедушки собрались на вторую в этом учебном году встречу Родительского клуба. Вместе с духовником Воскресной школы прот Александром Зориным мы обсуждали тему: "Семья и Великий Пост".
Что же такое подвиг Поста для нас, современных христиан? Неужели это только разговоры и заботы о еде: что готовить, разрешать ли детям молочные продукты и как быть с непостящимися членами семьи?!
Вначале родителям предложили написать пять слов, с которыми у них ассоциируются Великий Пост. Результаты получились весьма показательны: ведь родители - основной пример для своих детей.

Чаще всего встретились такие определения:
ограничения в еде; заботы о том, что приготовить; Великопостные Богослужения; усиленная молитва; ожидание Пасхи; весна.

На втором месте:
Причащение, Соборование, терпение, смирение, покаяние