Литературный Праздник детской Воскресной школы "Утро духовной поэзии"

На приходе Казанского храма в Теплом Стане в субботу 9 марта 2019 года в преддверии Великого поста прошел праздник духовной поэзии, чтобы стихотворным словом вдохновить сердца к великопостному подвигу, ибо «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1.1).

Праздник духовной поэзии накануне Великого поста на приходе Казанского храма устраивается уже третий раз. Главными участниками стали воспитанники детской Воскресной школы. В их исполнении прозвучали стихи нашей современницы, поэта и литератора Нины Маркграф-Орловой. Автор, глубоко церковный человек, написала много стихов о вере, молитве, церковных праздниках, добре и зле для юных читателей. Стихотворения из ее «Азбуки для православных детей» не раз звучали на праздничных приходских концертах. И теперь воспитанники Воскресной школы с воодушевлением их читали и пели песни, сочиненные композитором Александрой Даньшовой на стихи из «Азбуки».

Также старшие воспитанники подготовили «взрослые» стихотворения на духовные темы «У Казанской» и «Снятие со Креста». Их чтение порадовало автора Нину Маркграф-Орлову которая была почетным гостем приходского праздника духовной поэзии. Она сердечно поблагодарила ребят и взрослых, подготовивших замечательный душевный праздник.