В Московской финансово-юридической академии прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги. 14 апреля в образовательном пространстве Московского финансово-юридического университета МФЮА технопарке «Наукоград» состоялось празднование Дня Православной книги Юго-Западного викариатства.

Перед началом мероприятий выступил хор храма Всех Святых в Земле Русской просиявших в Черемушках, исполнивший избранные церковные песнопения.

С приветственными словами к гостям праздника обратились Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющий Юго-Западным викариатством города Москвы, советник префекта ЮЗАО Картышов Александр Львович и ректор МФЮА Забелин Алексей Григорьевич.

В дискуссионном пространстве «Наукограда» состоялась интеллектуальная игра-викторина на тему «А.С. Пушкин и его время». В игре приняли участие 14 команд, в том числе команда Казанского храма в Теплом Стане. Игру провел Сергей Сергеевич Арутюнов, поэт, публицист, доцент кафедры литературного мастерства Литературного института имени А.М. Горького.