Пасхальный праздник детской Воскресной школы

5 мая 2019 года воспитанники детской Воскресной школы уже в седьмой раз подготовили Пасхальный праздник.

Пасха Красная, ты всюду:
В храме, в доме и в лесу.
Все листочки на кусточках,
Даже птичьи хохолочки
Весть Пасхальную несут.
(из стихотворения Нины Маркграф-Орловой)

Антипасха, Фомино воскресение, Красная горка: нечасто один и тот же Праздник имеет сразу три наименования. Для первого Воскресного дня после Пасхи каждый выбирает то название, которое ему ближе. А воспитанники детской Воскресной школы на Антипасху традиционно приветствуют прихожан Казанского храма Пасхальными песнями и стихотворениями. В нынешнем году дети подготовили праздник, посвященный Воскресению Христову, уже в седьмой раз.

«Пасхальная Азбука» — так назывался концерт. Ребята старались рассказать о том, что такое Пасха; что предшествует Празднику Праздников; что самое главное в подготовке к нему; откуда берут начало те или иные пасхальные традиции и как по-настоящему праздновать главное событие в истории всего человечества.

Языком музыки и поэзии, соединённом с детской радостью, непосредственностью и улыбками, воспитанники Воскресной школы рассказали о самом главном Чуде, самой значительной Победе, самой непостижимой Тайне, самом большом Торжестве.

Прихожане тепло приняли Пасхальное поздравление ребят и поддержали их благодарными аплодисментами.