Божественная Литургия на Бутовском полигоне 18 мая

Ежегодно Русская Православная Церковь прославляет святых новомучеников, в Бутове пострадавших. В этом году торжественные мероприятия на Бутовском полигоне пройдут 18 мая. По установившейся традиции в этот день на месте их мученической кончины Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную Литургию под открытым небом.

Начало Богослужения в 9:30.

Бутовский полигон находится в 5 км по Варшавскому шоссе за пределами МКАД, по направлению на Подольск. Проезд на общественном транспорте от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» или от станции «Бутово» Курского направления на автобусе № 18 до остановки «Бутовский полигон». Паломникам, следующим поездами метрополитена, следует производить посадку в последние вагоны и пользоваться ближайшим выходом со станции метро.