11 июня - день памяти свт. Луки, архиеп. Крымского, день празднования иконы Божией Матери "Споручницы грешных", явление Животворящего Креста Господня.

Сегодня, в день празднования иконы Божией Матери "Споручницы грешных" и памяти святителя Луки Крымского, в храме Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане совершена Божественная литургия и молебен, по окончании которого все поклонились копии Годеновского Креста, установленного за алтарем храма. Его чудесное явление на поле близ нынешнего села Годеново произошло в этот день в 1423 году.

Рядом с Казанским храмом находится Второй медицинский университет им. Н. И. Пирогова. Его студенты и преподаватели - активные члены приходской общины. По их инициативе, храм украсила икона Святителя Луки с частицей Его мощей, которая была привезена из Симферополя в июне 2017 года. С тех пор на приходе особо почитают Крымского Святителя, который на протяжении своей жизни совмещал служение Церкви и врачебную практику.