День Победы в Казанском храме был отмечен молитвой и концертом военных песен

9 мая, в День Победы, в Казанском храме была совершена Божественная литургия, после которой отец Александр Зорин отслужил особый благодарственный молебен о Победе. В этом году  9 мая праздновалось в Светлую неделю, и поэтому традиционная Панихида о погибших воинах была перенесена на Радоницу, 14 мая. После молебна был совершен пасхальный крестный ход вокруг храма.

Во время проповеди отец Александр сказал, что война коснулась каждой семьи, каждого из нас: «Поэтому этот праздник всех нас объединяет. На нашем приходе мы отметили этот день молитвой, концертом военной песни и чаепитием для всех прихожан». Песни военных лет исполнила семья Загребиных - Александр, Наталия, Василий, Нина и Анна. Все слушатели с трепетом и со слезами подпевали (исполнители всем раздали слова песен). В заключении песню «День Победы» все исполнили стоя.

Смотреть фотогалерею