28 декабря объезд строящихся храмов прошел в Юго-Западном округе столицы

Выездное совещание возглавил Советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин. В объезде приняли участие префект ЮЗАО Олег Александрович Волков, заместитель префекта Анзор Рашидович Алисултанов, ответственный за реализацию Программы строительства православных храмов в Юго-Западном викариатстве протоиерей Сергий Тришкин, помощник председателя Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви по строительству храмов иерей Александр Привалов, начальник Отдела советника Мэра Москвы Владимира Ресина Михаил Владимирович Саженов, представители префектуры ЮЗАО и управ, настоятели строящихся храмов, архитекторы, проектировщики, строители.

В этот день кураторы Программы побывали на пяти приходах:

храма благоверного князя Димитрия Донского на пересечении улиц Академика Глушко и бульвара Димитрия Донского;

храма Введения во храм Пресвятой Богородицы на улице Южнобутовская, вл. 62-66;

храма великомученика Пантелеимона, целителя, в Южном Бутове, на улице Остафьевская, вл. 44;

храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, на Симферопольском бульваре, вл. 28;

храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на пересечении улиц Каховка и Азовская.

Настоятель Казанского храма в Теплом Стане протоиерей Александр Зорин также принял участие в совещании. Казанский храм - один из первых в Москве, возведённый в рамках Программы - 200 храмов. Его строительство началось в 2011 году. В настоящее время здание храма построено и полностью введено в эксплуатацию. Храм освящен Чином Великого освящения 14 апреля 2019 года.
О. Александр вручил В. И. Ресину от Казанского прихода в Теплом Стане памятный подарок - Казанскую икону Божией Матери.

Итоги объезда подвели в префектуре Юго-Западного округа.