В день памяти преподобного Сергия Радонежского прошла Божественная литургия

8 октября Православная Церковь совершает память преподобного Сергия Радонежского.

В этот день настоятель строящегося Казанского  храма священник Александр Зорин совершил Божественную литургию во временной часовне Святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары.

Чтобы почтить память великого святого Русской земли, в часовне собрались многие прихожане молодого прихода.

Как отмечает современный историк С.В. Перевезенцев, «…Сергий Радонежский всей своей жизнью доказывал окружающим — жизнь можно устраивать только добром и любовью, ибо, отвечая злом на зло, человек порождает новое зло».

После службы прихожане обсудили вопросы по подготовке и проведению Покровской благотворительной ярмарки в поддержку строительства храма. Ярмарка пройдет в воскресный день, на праздник Покрова 14 октября, с 12.00 до 15.00 и будет также приурочена к акции Русской Православной Церкви «День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся».

В программе Покровской ярмарки:

1. Экскурсия, посвященная истории Казанского храма в усадьбе Богородское-Воронино.
  2. Благотворительная продажа сувениров, хлебо-булочных изделий, книг.
  3. Мастер-классы по росписи кружек, лепке из соленого теста, оригами, аква-гриму.
  4. Концерт.
  5. Конкурсы и викторина для детей.
  6. Призы и памятные подарки всем участникам ярмарки.

Адрес храма: ул. Островитянова, вл.1-2, строительная площадка напротив Фольксваген-центра Рус-лан.

Контактный телефон: 8-903-711-51-76