В Казанском храме в Теплом Стане прошла экскурсия для учеников 4-х классов школы № 51

26 ноября 2013 года в Казанский храм в Теплом Стане пришли на экскурсию ученики 4-х классов школы № 51, которые изучают "Основы Православной культуры". Преподаватель ОПК Нина Ивановна Фитискина привела своих воспитанников в храм, считая, что невозможно изучать традиции православной культуры, не побывав хоть раз за учебный год в православном храме.
Такие экскурсии уже становятся доброй традицией для нашего прихода. Настоятель храма, священник Александр Зорин, встретил ребят. Побеседовал с ними о том, чем отличается культура от веры. Дети живо рассуждали на эту тему и пришли к выводу о том, что культурный человек может быть неверующим, а верующий - некультурным. Но все же лучше, чтобы вера и культура сочетались в каждом из нас.
Дети узнали об истории Казанского храма в усадьбе Богородское-Воронино, который находился недалеко от вновь построенного Казанского храма в Теплом Стане, и о том, как государственный праздник День народного единства связан с Казанской иконой Божией Матери.
Примечательно то, что экскурсию снимали журналисты канала "Москва 24".
8 декабря 2013 года в 9-15 выйдет в эфир передача о нашем храме с сюжетом о встрече с московскими школьниками.