Кураторы Программы 200 храмов во главе с В.И. Ресиным посетили строительную площадку Казанского храма

27 октября 2012 года кураторы Программы 200 храмов во главе с Владимиром Иосифовичем Ресиным посетили строительную площадку Казанского храма в Теплом Стане. Над храмом уже смонтирован свод купола, который будет залит бетоном. Таким образом, в ближайшее время храм уже будет накрыт крышей. Началось возведение ограждения вокруг территории храма. Это очень важный аспект подготовки данного объекта к сдаче, так как он находится рядом с проезжей частью. В.И. Ресин остался доволен ходом, качеством и сроками выполнения строительных работ. Он обсудил проблемы подключения храма к коммуникациям, необходимых для сдачи объекта, которая намечена на конец нынешнего года.

Настоятель строящегося храма священник Александр Зорин подарил всем приехавшим в этот день на строительную площадку календарики с детскими рисунками. Маленькие прихожане строящегося храма нарисовали, как они видят «Храм рядом со своим домом». Их светлый, радостный взгляд на будущий храм не оставил равнодушным никого из высоких гостей, вызвав улыбки на лицах и вселив твердую уверенность на то, что храм будет построен, ибо он так нужен и большим, и маленьким жителям этого густонаселенного района.