В храме святителя Льва Великого состоялась беседа с прихожанами о Святой Горе Афон

В воскресение, 11 ноября 2012 года, по окончании Божественной литургии в храме святителя Льва Великого состоялась вторая беседа с прихожанами за чашкой чая. На этот раз она была посвящена Святой Горе Афон.  Диакон Петр Пахомов, автор книг о Святой Горе, рассказал об истории русского монашества на Афоне, его современном состоянии и путях развития. Показал уникальные фотографии русского Свято-Пантелеимонова монастыря, сделанные им во время его многочисленных паломнических поездок. Прихожане с интересом слушали афонские рассказы и задавали вопросы отцу Петру, который позволил всем прикоснуться к святости этого места, трепетно почитаемого православным миром как удел Пресвятой Богородицы.