Прошло собрание приходских социальных работников Юго-Западного викариатства

16 октября по благословению Преосвященнейшего Феофилакта епископа Дмитровского, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Юго-Западным викариатством, наместника Андреевского ставропигиального мужского монастыря города Москвы в храме Великомученицы Анастасии Узорешительницы в Теплом Стане состоялось собрание социальных работников приходов Юго-Западного викариатства, под председательством настоятеля храма, помощника Управляющего викариатством по социальному служению иерея Александра Ковтуна.

На собрании присутствовала и социальный работник храма Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане.

Участники встречи обсуждали вопросы межприходского сотрудничества в области социального служения и перспективы его развития. В частности поднимался вопрос о помощи школе-интернату VIII вида в городе Ефремово, Тульской области. В ближайшее время в Казанском приходе будет объявлено о порядке организации помощи воспитанникам этого интернета.

Во многих храмах только начинает действовать социальная служба, поэтому для работников этих приходов была возможность пообщаться со своими коллегами, а также обсудить насущные проблемы.

По материалам сатйа Юго-Западного викариатства г. Москвы